[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Новости » Московский ОМОН избил приморских журналистов
Московский ОМОН избил приморских журналистов
stardownДата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:34 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Репутация: 9
Статус: Offline
Журналисты из Владивостока возмущены действиями московского ОМОНа, разгонявшего сегодня акцию протеста автомобилистов. Манеры столичных сотрудников охраны правопорядка оказались непривычными для наших коллег из Приморья.

Эмоциональный репортаж о работе московского ОМОНа публикует "Комсомолькая Правда":

"Люди стали собираться в хоровод вокруг елки, агрессивных действий с их стороны не было. Кричали: «С Новым годом!» Неожиданно набежали бойцы ОМОНа, стали хватать всех подряд. При этом избивая мирных граждан. Сопротивления никто не оказывал, да это было и бесполезно. Ко мне подлетел ОМОНовец, стал заламывать руки за спину. Когда я пытался достать удостоверение и объяснить, что я журналист, его выбили у меня из рук со словами: «Тогда подавно тебе место в обезьяннике». Сильно заломали руки за спину, хотя никакого сопротивления я не оказывал. Потащили к машине.

- Мужики, я же не сопротивляюсь! – обращался я к ОМОНовцам. – Зачем руки так заламываете?
Ответом был тычок дубинкой под ребра и нецензурная брань. Сзади наш фотограф пыталась объяснить, что мы на задании редакции. Я услышал, как милиционер ответил ей: «Пошла на … отсюда. Ща тебя заберем – будешь тут вы…ваться». Краем глаза я увидел, что тех, кто пытается бежать, «вырубают» ударом дубинки по затылку, потом запинывают и только потом несут до машины. Меня просто-таки закинули в машину ОМОНа," - пишет корреспондент "КП" Михаил Дорожко.

"Через какое-то время в машину стали заталкивать довольно пожилого фотографа. Камера у него была разбита, а сам он держался за сердце. Позже ему стало совсем плохо.

- Вызовите «скорую». Тут человеку плохо, - кто-то обратился к ОМОНу.

- Заткнулись все, быдло, - заорал милиционер. – Здесь нет людей. Люди дома сидят, а вы тут – скот и быдло.
Машина тронулась, куда нас везут, милиционеры не сообщали, а в ответ продолжали унизительно оскорблять задержанных..."

Журналист отмечает разницу в поведении столичных и местных сотрудников МВД:
"Наши, владивостокские, милиционеры вели себя дружелюбно. Избитым сразу же предложили помощь. Разрешали воспользоваться туалетом...

Чуть позже в отдел зашел полковник и поинтересовался: «Как же вы так сюда попали? Москвичи, конечно, дали маху…» Здесь наконец-то, выяснив, что я журналист, меня отпустили.

До припаркованной в центре машины добирался на автобусе. Проезжая мимо площади, обратил внимание, что людей уже не было. Стояли только бойцы ОМОНа," - дал симметричный ответ оскорблявшим его московским гостям журналист.

ИА REGNUM приводит список пострадавших от рук столичного ОМОНа:
Это съемочная группа телеканала "Россия" (Максим Борисов, Николай Петров), съемочная группа 5 канала (Константин Худолеев, Максим Антоненко), ТВЦ (Сергей Литус - ему повредили руку, Роман Стаднов), НТВ (Максим Минцев), 1 канал (Ян Савицкий), NHK (Николай Унагаев, ему разбили камеру), представители газеты "Известия" (Олег Жунусов), "Интерфакс" (Владимир Саяпин), Федор Гурко (ПТР, его достаточно серьезно побили. По некоторым сведениям он находится в больнице).



 
GarrДата: Понедельник, 22.12.2008, 05:07 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 4
Статус: Offline
ЧТО сказать нет слов и ПЕТУХИ Е*АНЫЕ эти москвичи, ЛОХИ они просто могут сука только на мирных нападать интересно их накажут известно об этом чтонибудь?


 
Ибрагимович_from_VlaдДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Перестрелять их НА*УЙ к чертям собачим!

Нам продажный футбол ваш, не надо!
Ни ваши "Москвичи", ни ваша "Лада"!
Машины - рухлядь!От футбола рвота!
Даёшь, честный футбол и "TOYOTA" !
 
JoeyДата: Понедельник, 22.12.2008, 18:30 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Ибрагимович_from_Vlaд)
Перестрелять их НА*УЙ к чертям собачим!

Согласен



 
Форум » Разное » Новости » Московский ОМОН избил приморских журналистов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by Stardown © 2008 - 2024
Сайт управляется системой uCoz