[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие группы » Зарубежные группы » The 69 Eyes (Биография группы The 69 Eyes)
The 69 Eyes
stardownДата: Суббота, 20.12.2008, 21:02 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Репутация: 9
Статус: Offline
Годы: C 1990
Страна: Финляндия
Город: Хельсинки
Язык песен: английский
Жанры: Готический рок,
Глэм-рок (ранние)
Тематика лирики: Готический стиль, несчастная любовь
Лейбл: Art Music group
Состав:
Юрки 69
Тимо-Тимо
Бэйзи
Юсси 69
Арчи

История

Группа была основана в Хельсинки в 1990 году, и дебютировала первым альбомом, Bump 'n' Grind, на независимом лэйбле Gaga goodies в 1992 (в России группа издавалась на независимом лэйбле Art Music Group). Этот альбом, выдержаный в стиле «Гаражный рок», не снискал значительной популярности. Два следующих альбома, Motor City Resurrection и Savage Garden, были немногим успешнее, второй альбом был издан кроме Финляндии также в Японии. На них группа стала тяготеть к глэм-року.

В 1997 году продюсером 69 Eyes стал Тимо Толкки, лидер Stratovarius. Под его руководством группа стала приобретать более широкую известность. С альбомом «Wasting the Dawn», посвященным памяти Джима Моррисона, 69 Eyes попытались изменить звучание в сторону готик-метала, это у группы получилось только частично. Группа также использовала стлистику рок-н-ролла 50-х, вокалист Юрки начал подражать Элвису Пресли.

Группой заинтересовался Джонни Ли Майклс, спродюсировавший альбом «Blessed be». Сингл с альбома, Gothic Girl, завоевал «золотой» статус в Финляндии. 69 Eyes начали принимать участие в фестивалях готической музыки, таких как фестиваль M’era Luna. В поддержку альбома группа провела тур по Германии совместно с Paradise Lost. Следующий альбом, Paris Kills, на несколько недель занял первую строчку чарта самых продаваемых альбомов в Финляндии. Тур в поддержку альбома завершился концертом в Хельсинки, на арене Тавастия, который был выпущен на DVD под названием «Helsinki Vampires».

Перейдя на крупный лейбл EMI Virgin Records, группа выпустила свой наиболее успешный альбом Devils. Альбом и сингл Lost Boys с него стали «золотыми», а на песню Lost Boys был снят видеоклип, срежиссированный Бэмом Марджерой (снимавшим клипы для HIM), который первым из клипов 69 Eyes попал в постоянную ротацию на MTV. Группа впервые добилась известности за пределами Европы и совершила несколько концертов в США, прежде чем приступить к записи нового альбома Angels.



 
JoeyДата: Воскресенье, 21.12.2008, 06:53 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 7
Статус: Offline
Отличная группа!!!!!!!!Готишно!!! hi hi salute salute salute


 
kuutamoДата: Вторник, 10.03.2009, 21:43 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
они круты, дааа)

The situation like this should never exist - then why are we out of control? ©
 
Форум » Другие группы » Зарубежные группы » The 69 Eyes (Биография группы The 69 Eyes)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by Stardown © 2008 - 2024
Сайт управляется системой uCoz