[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие группы » Русские группы » Кукрыниксы (Биография группы Кукрыниксы)
Кукрыниксы
ЁжЪДата: Понедельник, 22.12.2008, 12:55 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 5
Статус: Offline

Музыканты
Алексей Горшенев
Дмитрий Оганян
Дмитрий Гусев
Роман Николаев

О группе

"Живая" история группы с начала становления... и до наших дней.. Первый концерт группы прошёл в легендарном клубе "Полигон" (ныне уже закрытом) 28 мая 1997 года. Именно с этой даты начинается существование коллектива "Кукрыниксы". Название произошло само неизвестно откуда. Музыканты утверждают, что сначала за группой увязалась кличка "кукрыниксы" .. потом эта самая кликуха переросла в название самой группы. На первом же концерте к музыкантам подошли люди из звукозаписывающей компании Manchester Files.. чуть больше, чем через года на этом лейбле вышел дебютный одноимённый альбом Кукрыниксов. В альбом вошло 12 композиций, две из которых принесли группе популярность по всей России - это "Не беда" (вскоре перезаписанная и переизданная на втором альбоме группы) и "Солдатская печаль". В записи альбома принимали участие Алексей Горшенёв, Александр Леонтьев, Дмитрий Гусев, Максим Войтов.
В 2000 году группа приняла участие в трибьюте группы Кино "Кинопробы", записав две песни Цоя"Скоро кончиться лето" и чуть позже "Печаль".

Наиболее значительным событием в истории группы стало выступление на "Нашествии 2001" в Раменском. Для начинающей группы это было серьёзным прорывом. После группа не пропускала ни одного "Нашествия".
Весной 2002 года на свет появился долгожданный второй альбом "Раскрашенная душа". Этот альбом группа записывала уже в ином составе, нежели предыдущий. Александр Леонтьев и Максим Войтов задействованы там только в бонус - треках, записанных в более ранний срок в отличии от основного материала. К группе присоединился Дмитрий Оганян, Виктор Бастраков и Илья Леваков. На одну из песен альбома, а именно на песню "Раскрашенная душа" группа сняла клип.

2003 год можно охарактеризовать, как год записи альбома "Столкновение", вышедшего весной 2004 года. Именно с записи этого альбома группа стала по - настоящему "музыкальной семьёй" Состав группы не меняется по сей день Алексей Горшенёв (вокал, тексты, ритм-гитара), Дмитрий Гусев (гитара, музыка), Дмитрий Оганян (бас - гитара, бэк - вокал), Роман Николаев (ударные), Стас Майоров (звук, программирование).

В последних числах мая 2004 года группа приняла участие в телепередаче "Чистый звук" 5 канала питерского телевидения. Группа исполнила порядка 10 песен в основном из последнего альбома на тот момент. Передача вышла в эфир в июле.
Лето - осень музыканты были заняты записью альбома "Фаворит Солнца". Этот альбом вышел в ноябре 2004 года. За это время группа сменила рекорд - компанию с CD-Land на НИКИТИН (на ней также выпускают свои альбомы Сурганова и Оркестр, Мультфильмы и тд). Альбом вышел 25 ноября 2004 года, в него вошло 11 песен. Запись велась на студии ДДТ (вобщем-то там же был записан альбом "Столкновение", "Раскрашенная душа" была записана на студии "НЕВА"). К слову сказать, на студии музыканты пишут только голос и бас, всё остальное записывается дома. Дмитрий Гусев считает это хорошей традицией.

Позже появляется альбом "Шаман". А совсем недавно в СДК МАИ состоялась презентация нового, уже вышедшего на свет альбома "Кукрыниксы - ХХХ". Музкритики в один голос называют этот альбом самым удачным в карьере группы на сегодняшний день.



 
JoeyДата: Понедельник, 22.12.2008, 18:13 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 7
Статус: Offline
слышал о группе но не слушал.(( dry


 
ЁжЪДата: Воскресенье, 28.12.2008, 16:01 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 5
Статус: Offline
а мне такие группы не нравятся, фолк-рок не люблю..а это в основном именно фолк...


 
Форум » Другие группы » Русские группы » Кукрыниксы (Биография группы Кукрыниксы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by Stardown © 2008 - 2024
Сайт управляется системой uCoz