[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Sonic Syndicate » Концерты » 02.03.08 Москва, клуб "Точка" (Концерт Sonic Syndicate в клубе "Точка")
02.03.08 Москва, клуб "Точка"
Понрвился ли вам концерт ?
1.Да, было уЛеТнО !!!![ 2 ][25.00%]
2.Да, было прикольно...[ 0 ][0.00%]
3.Так се....[ 0 ][0.00%]
4.Не был на концерте![ 3 ][37.50%]
5.На концерте не был но смотрел записи и мне понравилось![ 3 ][37.50%]
6.На концерте не был но смотрел записи и мне не понравилось ![ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 8
stardownДата: Вторник, 16.12.2008, 20:13 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Репутация: 9
Статус: Offline
Открывала концерт ярославская группа Inexist. До этого я был наслышан об этих парнях, но так и не успел ознакомиться с их творчеством до концерта.

После того, как группа вышла на сцену я сразу же обратил внимание на внешний вид группы и их инструменты. Вокалист был одет в белую рубашку с красным галстуком. При всем уважении к группе я хочу сказать, что выглядело это не самым лучшим образом. Волна эмо и красных галстуков даже в нашей стране уже давно прошла. Мне вспомнился сразу давнишний концерт группы Stigmata в Табуле Расе. Вокалист Нельсон был тогда одет точно так же. Но это было начало 2005 года, а сейчас уже на дворе весна 2008. Так как я сам музыкант, я не мог не обратить внимание и на инструменты, на которых играла группа. К моему удивлению группа, выпустившая уже не один альбом и имеющая за своими плечами концерты во многих городах России и СНГ, играла на гитарах начального уровня и если сложить стоимости двух гитар и баса, то это будет куда меньше, чем стоит одна гитара, на которой играл Roger Sjunnesson (гитарист Sonic Syndicate). Что касается музыки, то ее сложно было адекватно оценить, так как звук был не самым лучшим. Запомнился только один интересный мдм-проигрыш в одной из песен.

После Inexist на сцену вышли питерцы Horizon 8. Мне было известно, что у ребят сегодня был запланирован еще один концерт в клубе План Б, где они должны были быть уже не грующей командой, а хедлайнером, и я думал, что они будут играть сегодня первыми, но мои ожидания не оправдались.

Я уже был знаком с группой по разогреву In Flames и знал чего можно ждать от питерских парней. Несмотря на сохранившийся не самый лучший звук группа качала и собрала у сцены приличное количество народу, гнущих козы под их песни.

В целом сет Horizon 8 прошел очень ровно и я не припомню каких-то отрицательных моментов. Я просто наслаждался довольно качественной музыкой питерцев.

Вслед за Horizon 8 на сцену вышла еще одна питерская команда - Korea. Очень много народу еще до концерта на различных интернет-ресурсах "с пеной у рта" ругали организаторов за то, что они поставили эту группу на разогрев к шведам, ведь хаотичная музыка питерцев не имеет ничего общего с мелодичным металлом Sonic Syndicate. Причину, по которой Korea оказалась на этом концерте я описал выше. Группа весьма популярна и на нее пришло определенное количество человек.

По моим личным впечатлениям Korea несмотря ни на что была лучшей разогревающей командой в этот вечер. Замечательная подача! Хоть и половина зала тупо стояла и ждала когда же сет Кореи закончится и выдут шведы, группа очень активно вела себя на сцене. Что говорить, но в нашей стране пока очень мало групп, играющих в таком ключе, как они.

Их новый альбом "Пульс" совсем не похож на их ранее творчество, но несмотря на это он очень самобытен. Жалко только, что не каждый среднестатистический любитель альтернативной музыки в нашей стране пока может понять эту новую музыку Кореи и адекватно ее оценить.

Когда сет Кореи закончился народ стал подтягиваться к сцене и когда заиграло Интро буквально все устремили свои взгляды на сцену, чтобы созерцать выход своих любимцев Sonic Syndicate. После первых аккордов сразу же стало ясно, что звук хедлайнера кардинально отличается в лучшую сторону от звука разоргевающих команд. Не зря был привезен такой внушительный аппарат, о которм я написал в начале отчета.

Группа начала один за одним исполнять хиты со своего последнего альбома "Only Inhuman". Публика очень тепло принимала молодых шведов и музыканты отвечали взаимностью. Чистый вокал Роланда был просто восхитителен и не отличался от записи, что не могло не радовать.

Между песнями Роланд и второй вокалист Ричард разогревали публику своим теплым общением. Их лица были очень довольны таким теплым приемом. После того как группа покинула сцену, народ стал кричать "We want more!", "one more song!" и шведы не заставили разгоряченную публику долго ждать и вышли, чтобы отыграть на бис еще одну своб заводную композицию.

Я был немного разочарован, что они не сыграли кавер на Тату "All about us", но несмотря на это выступление Sonic Syndicate мне в целом понравилось. Будем ждать их с новыми концертами у нас!

Сет-лист Sonic Syndicate:
1) Aftermath
2) Denied
3) Lament Of Innocence
4) Flashback
5) Enclave
6) Unknown Entity
7) Callous
8) Jailbreak
9) Double Agent 616
10) My Soul In Black
11) Psychic Suicide
бис:
12) Blue Eyed Fiend

Выражаем благодарность Вере Дмитриевой (SPIKA Concerts) за предоставленные аккредитации.
Текст: Павел (foofan) Меркулов.
(с) AlterMusic.ru



 
БруклинДата: Понедельник, 09.02.2009, 19:48 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Репутация: 11
Статус: Offline
они зажгли!!!!!!!!!

 
$[Apocalypse]$Дата: Суббота, 22.08.2009, 18:22 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Репутация: 9
Статус: Offline
а я не знаю biggrin я видел только концерт Live In Cologne biggrin отыграли хорошо но толпа меня убила полностью biggrin biggrin biggrin 2 - 3 человека кайф от концерта получали остальные так и стояли как будто не Соники там были а как минимум выступление какого нибудь депутата с новостью что надо поднимать страну biggrin biggrin biggrin

Watch out, see us coming! Dont think about running! © Raunchy - Watch out
-----------------------------------------------------------------

Вышел альбом Rise Against - Endgame (2011)!!!!
 
БруклинДата: Суббота, 22.08.2009, 18:23 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Репутация: 11
Статус: Offline
surprised мне казалось все отжигали вместе с Сониками....))

 
$[Apocalypse]$Дата: Суббота, 22.08.2009, 18:26 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Репутация: 9
Статус: Offline
Бруклин, не не не biggrin там движение были очень вялыми biggrin в перых рядах я заметил только 2 - 3 поцанов которые реально тащились biggrin мы ещё с другом сидели и удивлялись biggrin я боьше чем уверен в России самый слэм был smile

Watch out, see us coming! Dont think about running! © Raunchy - Watch out
-----------------------------------------------------------------

Вышел альбом Rise Against - Endgame (2011)!!!!
 
HELLRISERДата: Воскресенье, 27.09.2009, 04:36 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот у нас на Украине тоже были... На фестивале "Чайка"

Там просто улёт был!!! cool

 
Форум » Sonic Syndicate » Концерты » 02.03.08 Москва, клуб "Точка" (Концерт Sonic Syndicate в клубе "Точка")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by Stardown © 2008 - 2024
Сайт управляется системой uCoz