[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие группы » Русские группы » Пурген
Пурген
ЁжЪДата: Среда, 17.12.2008, 20:02 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 5
Статус: Offline

Два придурка, которые ненавидели родителей и учебу, решили поглумиться над обществом. Побрив себе виски, записав в студии "Колокол" "Exploited", "Dead Kennadys" и "Sex Pistols", разрисовав бюст Ленина в ПТУ, они решили создать группу, которую назвали "Ленин-Самотык".
Сочинили несколько песен типа "Хорошо там, где нас нет", "Эмбрион человека", "Лучше меньше, да лучше". Тогда же было выбрано и направление в музыке и текстах: против системы, против общества, а высмеивание тупых людей и их дебильных идей признано главной целью.Но как-то раз в ПТУ приехала американская делегация, которая должна была увидеть, как хорошо живут советские люди. Выступать с названием "Ленин-Самотык" было запрещено коммунистическим начальством. И за ночь было придумано другое название - "Пурген", что, как объяснили завучу и директору училища, в переводе с французского языка означает "полет в космос", на что учителя улыбнулись и дружно ответили: "Мы знаем, какой это полет в космос..." Тогда же был записан первый альбом "Великая вонь". А после окончания 3-го курса всю группу пинками выгнали из ПТУ, в результате чего барабанщика забрили в армию.
Оставалось лишь повесить объяву на Старопанском, возле рок-лаборатории. Так они познакомились с группами "Крэк", "Чудо-Юдо" и объединились с группой "Punk Red". Итогом стала запись альбома "Трансплантация мировоззрения". С начала 1993г. начались частые концерты в Москве, Подмосковье и в Питере.
Первый концерт состоялся при странном стечении обстоятельств: музыканты пришли в панк-клуб на Новых Черемушках и хотели подать заявку на выступление, а им сказали, что они, оказывается, уже выступают вместе с Ником Рок-н-роллом и "Лысыми игрушками". Сейшен прошел ярко, шумно, публика в зале состояла из одних "ирокезных" и "помоешных" панков. Так начался концертный коматоз группы "Пурген". Состав, записавший "Трансплантацию мировоззрения", продержался только два года. В конце концов барабанщик оказался КГБшником, а гитарист женился и стал занятым отцом.
После распада началась депрессия и четырехмесячный запой, после которого снова пришлось давать объявление, но теперь уже около магазина "Давай! Давай!". Так оставшиеся в живых музыканты познакомились с панками из Калининграда, которые играли в группах "Без Пяти Минут Как Сдохли" и "Hash". Потихоньку начал создаваться альбом "Радиационная активность из мусорного бака".
Но многие из калининградских панков были слишком раздолбайски настроены для музыки, поэтому пришлось остановиться на двух братьях Гномах из группы "Без Пяти Минут Как Сдохли". Также был взят наемный гитарист из группы "Русское Гетто" по кличке "Роботс". И этим составом в марте 1996г. был записан новый альбом "Радиационная активность из атомной романтики", после которого произошло очередное изменение состава. Вокалисту пришлось брать гитару, а на бас был приглашен "Сын полка", маленький панк, всю жизнь до того тусовавшийся с командой "Кельн". Барабанщик остался старый. В таком составе готовился следующий альбом "Философия урбанистического безвременья". Группа "Пурген" хочет видеть на своих концертах исключительно панков, т.к. научно доказано, что если человек не панк, то он душой не поймет панк-рок и прочую социальную музыку, хотя все тексты посвящены абсолютно противоположным людям: политикам, обывателям, людям, живущих ради денег и прочим уродам...



 
stardownДата: Среда, 17.12.2008, 20:42 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Репутация: 9
Статус: Offline
Биография корочная)))))))))))


 
JoeyДата: Суббота, 20.12.2008, 20:32 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 7
Статус: Offline
клёвая группа!


 
stardownДата: Воскресенье, 21.12.2008, 10:19 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Joey)
клёвая группа!

Согласен!)



 
БруклинДата: Четверг, 11.06.2009, 21:06 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Репутация: 11
Статус: Offline
дааа..... они жгут!

 
Форум » Другие группы » Русские группы » Пурген
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by Stardown © 2008 - 2024
Сайт управляется системой uCoz