[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие группы » Русские группы » 1.5кг Отличного Пюре
1.5кг Отличного Пюре
stardownДата: Вторник, 23.12.2008, 20:40 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Репутация: 9
Статус: Offline

Датой основания 1.5кг Отличного Пюре (Санкт-Петербург) можно считать 1997 год. Как говорят сами музыканты, в этот период они существовали «неосознанно». История не сохранила фото группы того периода, известно лишь, что это был квартет и у его корней стояли Dr.Щеглов (bass, ex-Dr.D., Бампер), Дима (guitar) и Джонни (drums). Тогдашний фронтмен вокалист владел французским и весь репертуар 1.5кг Отличного Пюре состоял из скоростных треков, исполняемых на родном языке Жака Ива Кусто. Ему, кстати, была посвящена одна из тем, которая так и называлась - «Jak Iv Kusto». Были также «Пальто», «Про Кота», «Зеленая», «Шансон» и множество других. На пленке зафиксировалась только одна композиция тех времен - «Les Vacances d’Amour». Влияния : NOFX, «Mars Attacks!» movie, SK8-boarding, немного ска, позитив, девочки и т.п. Выйдя из подполья, Пюре сразу же прославились, в первую очередь, благодаря концертам на пьяных вечеринках и незаурядным исполнением своих песен.
В 1998 году совместными усилиями музыкантов групп Бампер и 1.5кг Отличного Пюре был выпущен сборник «Типа Атакуем», куда вошли две композиции Пюре «Dr.Martens» и «Les Vacances d’Amour». «Осознанное» существование группа начала с 1999 года. Именно тогда (12 февраля 1999г.) они совершили свое первое официальное выступление в питерском клубе «Полигон», героически выполнив условие администрации клуба, выкупить часть билетов на собственное выступление. Концерт проходил при поддержке Stain, Мухи, Великий Облом и Маррадеры. В этот период группа уже обрела следующий вид: Дима (vocals, guitar), Dr.Щеглов (bass), Женя (drums), Слава (guitar, ex-Бампер). После серии концертов в Лектории Зоопарка (w/Тараканы!), клубе Молоко, Wild Side (w/The Strawberry Jam), City Club и Картинг Центре 1.5кг Отличного Пюре произвели дебютную гастроль в Москву. Это произошло 25 мая 1999г. в к/ре Алмаз. Событие было приурочено к выходу первой части сборника «Типа Панки и Все Такое».
Уже к 2000 году из баловства группа превратитась в «серьезное предприятие» (т.е. постоянные выступления в клубах Питера и Москвы). Изрядно взбодрившись реалиями отечественного шоу-бизнеса и фантастическими перспективами превращения в рок-звезд местного розлива, группа в 2000 году записывает и в 2001 выпускает грандиозную по своей эпохальности пластинку-бомбу «SUPERPUNK», начиненную взрывчаткой под названием skate punk, и тем самым провоцирует повод для начала массовой калифорнийской поп-панк истерии в стране. К выходу альбома свою музыкальную деятельность прекращает Dr.Щеглов(bass). Его место занимает Дэн (ex-Бампер, Same H.Side). 1.5кг Отличного Пюре активно гастролируют и дают интервью различным изданиям.
Конец 2001 года: очередные перемены состава - барабанщик Женя, тот самый, который любил играть по ресторанам и был задействован в массе других проектах, решил полностью заняться этим хобби. Немного размявшись в группе Пойманные Муравьеды, он оказался в проекте Бутусова Ю-Питер, где и прописан до сих пор. Не давая себе почивать на заслуженных лаврах первопроходцев, уже в 2002 году 1.5кг Отличного Пюре выпускают свой второй знаковый альбом-откровение под названием «ГРАВИТАЦИЯ», заваривая кашу, а другими словами, раздувая пламень, нового российского «типа как-бы эмо-панк движняка». Барабанами в Пюре в этот момент заведовал колоритный персонаж под именем Bar In Off - именно так он обозначен во вкладыше альбома «Гравитация». Рука у него была тяжелая, и это отразилось на саунде группы, окунувшейся в океан ЭМОциональных размышлений. Он отыграл ряд концертов в поддержку нового альбома (этакий ГРАВИТАЦИЯ MINI-TOUR), пока Пюре не нашли постоянного барабанщика в лице Кирилла, соратника Славы и Дэна по хардкоровой группе Бампер, которая к тому моменту приказала долго жить. R.I.P.
Желая раз и навсегда покончить с приставкой «типа» и «как-бы» группа поступает в Высшую Школу Рока, по окончании которой в 2004 году презентует выпускную дипломную рок-пластинку «ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ» после чего все участники коллектива официально получают пожизненное право именоваться Рок-Артистами с большой буквы «Р». Презентация альбома проходила в двух столицах (клуб Порт и ДК Горбунова) в апреле 2004 года. Летом 2005 года во время совместного отдыха на Черном море группой была выведена формула абсолютного хита и практически там же был рожден следующий альбом «ЛЕТНИЕ ДНИ», который по ряду причин долго не мог выйти в свет. И вот, спустя год в сентябре 2006 года мир стал свидетелем появления нового power-pop продукта от 1.5кг Отличного Пюре. 19 сентября 2006г на петербургском телеканале СТО Пюре заявили о себе в прямом эфире в передаче «Живые Люди».



 
ЁжЪДата: Воскресенье, 28.12.2008, 15:58 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 5
Статус: Offline
нравятся несколько песен...но сильно группа не впечатляет


 
Форум » Другие группы » Русские группы » 1.5кг Отличного Пюре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by Stardown © 2008 - 2024
Сайт управляется системой uCoz